Анализ рынка гофротары 2018: в статье для газеты выставки Upakovka
В каких отраслях гофротару в 2018 году потребляли больше всего? Как распределяется потребление гофротары между пищевыми и непищевыми отраслями? Рос или падал рынок гофротары в 2018 году? Что ожидать от 2019 года и ближайших лет на рынке гофроупаковки?
Специально для официальной газеты выставки Upakovka, прошедшей с 29 января по 1 февраля 2019 года в "Экспоцентре" (Москва), мы подготовили статью об итогах 2018 года на рынке гофротары. Ниже приведены краткое резюме по рынку и скан статьи.
Рынок гофротары в 2018 году продолжил расти. Импорт и экспорт не оказывают существенного влияния на рынок гофроупаковки, основной вклад вносит произвосдтво гофрированных ящиков и коробок для потребления внутри России. А потребление гофротары, в свою очередь, зависит от развития производства в ведущих отраслях промышленности. Анализ динамики и объемов производства по 300+ видам продукции позволил нам спрогнозировать объемы выпуска продукции до 2023 года по 24 отраслям. Результатом анализа стал рейтинг объемов потребления гофротары в 2018 году по 24 отраслям, который также приведен в статье.

Статья подготовлена по материалам исследований "Рынок гофротары 2018: итоги года, данные 2019 и прогноз развития до 2023", "Прогноз потребления гофротары по отраслям промышленности", бесплатные демо-версии которых можно посмотреть на соответствующих страницах.